logo
Startseite
Produkte
Über uns
Fabrik Tour
Qualitätskontrolle
Kontakt
Referenzen
Blog
Startseite ProdukteFusamatic Elektro-Schweißfittings

PE100 Elektroschweißmuffe DN20-280 | 4,0mm Fusamatic Automatikstift | Wasser PN16 / Gas 10 Bar | Rundum-SDR11-21 Rohrverbindung mit Messing- & Edelstahl-Adapteroptionen für Gas, Wasser & Abwasser

Ich bin online Chat Jetzt

PE100 Elektroschweißmuffe DN20-280 | 4,0mm Fusamatic Automatikstift | Wasser PN16 / Gas 10 Bar | Rundum-SDR11-21 Rohrverbindung mit Messing- & Edelstahl-Adapteroptionen für Gas, Wasser & Abwasser

PE100 Electrofusion Coupler DN20-280 | 4.0mm Fusamatic Auto Pin | Water PN16 / Gas 10 Bar | All-Round SDR11-21 Pipe Jointing with Brass & Stainless Adaptor Options for Gas, Water & Wastewater
PE100 Electrofusion Coupler DN20-280 | 4.0mm Fusamatic Auto Pin | Water PN16 / Gas 10 Bar | All-Round SDR11-21 Pipe Jointing with Brass & Stainless Adaptor Options for Gas, Water & Wastewater PE100 Electrofusion Coupler DN20-280 | 4.0mm Fusamatic Auto Pin | Water PN16 / Gas 10 Bar | All-Round SDR11-21 Pipe Jointing with Brass & Stainless Adaptor Options for Gas, Water & Wastewater PE100 Electrofusion Coupler DN20-280 | 4.0mm Fusamatic Auto Pin | Water PN16 / Gas 10 Bar | All-Round SDR11-21 Pipe Jointing with Brass & Stainless Adaptor Options for Gas, Water & Wastewater PE100 Electrofusion Coupler DN20-280 | 4.0mm Fusamatic Auto Pin | Water PN16 / Gas 10 Bar | All-Round SDR11-21 Pipe Jointing with Brass & Stainless Adaptor Options for Gas, Water & Wastewater PE100 Electrofusion Coupler DN20-280 | 4.0mm Fusamatic Auto Pin | Water PN16 / Gas 10 Bar | All-Round SDR11-21 Pipe Jointing with Brass & Stainless Adaptor Options for Gas, Water & Wastewater

Großes Bild :  PE100 Elektroschweißmuffe DN20-280 | 4,0mm Fusamatic Automatikstift | Wasser PN16 / Gas 10 Bar | Rundum-SDR11-21 Rohrverbindung mit Messing- & Edelstahl-Adapteroptionen für Gas, Wasser & Abwasser

Produktdetails:
Herkunftsort: China
Markenname: Fusamatic
Zertifizierung: Certificate - AWT FUSION (PC002187)
Modellnummer: Elektroschweißkupplung DN20-280 (schwarz)
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 100 Stück pro Größe / Verhandelbar
Preis: FOB Shanghai / Ex-Works — USD/pc, depends on size & quantity
Verpackung Informationen: Polybeutel → Exportkarton → Holzpalette / Sperrholzkiste
Lieferzeit: 20–35 Tage nach Einzahlung (Beispiel: 5–7 Tage)
Zahlungsbedingungen: T/T, Western Union
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50.000 Stück / Monat
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Größenbereich: DN20 – DN280 mm Druckstufe: Wasser PN16 / Gas 10 Bar
SDR-Bereich: 11 – 21 Pin-Typ: 4,0 mm Fusamatic Automatik
Material: PE100 Schwarzes Polyethylen Betriebstemperatur: -10°C bis +40°C
Hervorheben:

SDR11 Elektroschweißfittings

,

SDR17 Elektroschweißfittings

,

Schwarze Elektroschweißmuffe

Allround-Rohrverbindungsstück – DN20 bis DN280

Das PE100-Elektroschweißmuffe ist die am weitesten verbreitete Verbindung in vollständig verschweißten PE-Rohrnetzen – eine einzelne Verbindung verbindet zwei Rohrenden in einem einfachen Schweißzyklus. Diese CBKHFA-Serie deckt DN20 bis DN280mm über SDR-Bereiche von 11 bis 21 ab, von kleinen Serviceleitungen bis hin zu großen Verteilungsleitungen.

Hergestellt mit dem 4,0mm Fusamatic-Automatikstift, liest die Schweißmaschine den Stift und wendet automatisch die richtigen Schweißparameter an – dies verhindert Bedienungsfehler und garantiert konsistente, vollständig verschweißte Verbindungen. Hergestellt aus neuem PE100 schwarzem Polyethylen, Nennwert PN16 für Wasser und 10 bar für Gas.

Erhältlich mit Gewindeübergangsadaptern aus Messing und Edelstahl, kompatibel mit Langmuffen-Auslassverbindungen und erhältlich mit Überströmventilen für zusätzliche Sicherheit. Betriebstemperaturbereich: -10°C bis +40°C.

PE100 electrofusion coupler with 4.0mm Fusamatic automatic pin, showing black polyethylene body and fusion indicators
Typische Anwendungen
  • Gasverteilungsnetze
  • Wasserversorgung und -verteilung
  • Abwasser- und Entwässerungsleitungen
  • Bewässerungssysteme
  • Bergbau-Prozesswasserleitungen
  • Rohrreparatur- und Erweiterungsarbeiten
Hauptmerkmale & Vorteile
  • Hergestellt aus neuem PE100 schwarzem Polyethylen für langlebige Haltbarkeit
  • Wasser PN16 / Gas 10 Bar (abhängig vom verschweißten PE-Rohr)
  • Fusamatic-Stift 4,0mm – automatische Methode zur Sicherstellung der korrekten Schweißparameter
  • Aufsteigende Stift-Fusionsindikatoren ermöglichen eine einfache visuelle Überwachung des Fusionsprozesses
  • Manuelle Schweißparameter auf dem Körper der Verbindung eingegossen
  • Einzeln nummeriert für präzise Nachverfolgung und Qualitätskontrolle
  • Permanente Chargennummer deutlich für Rückverfolgbarkeit gekennzeichnet
  • Barcode und QR-Code ermöglichen die vollständige Rückverfolgbarkeit jeder Verbindung bis zu den Rohmaterialien
  • Schweißbarcode konform mit ISO 13950; Rückverfolgbarkeitsbarcode konform mit ISO 12176-4
  • Optionen: erhältlich als Elektroschweißendkappen
  • Optionen: kompatibel mit Elektroschweiß- und Muffenverbindungen mit Langmuffe
  • Optionen: Gewindeübergangsadapter – Messing und Edelstahl
  • Optionen: Überströmventile für zusätzliche Sicherheit
Referenznummern & Abmessungen
Ref.-Nr. Größe der Verbindung (mm) L10 (mm) L1 (mm) D (mm) D1 (mm) SDR-Bereich Fusionszeit (s) Kühlzeit (min) Gewicht (kg)
CBKHFA20207737,52920113530,036
CBKHFA25257737,533,525113030,041
CBKHFA32327737,54332114530,061
CBKHFA4040914451,540114050,086
CBKHFA5050914461,550119050,102
CBKHFA636310250786311-17,63530,1695
CBKHFA757512259,592,57511-17,65050,270
CBKHFA909012260109,59011-17,690100,355
CBKHFA1101101447013311011-17,6160100,590
CBKHFA1251251547515112511-17,6200150,790
CBKHFA1401401658117314011-17,6160101,120
CBKHFA1601601758619516011-17,6300201,451
CBKHFA1801801879221918011-17,6360201,924
CBKHFA2002001879224220011-17,6440202,312
CBKHFA22522522211127022511-17,6600303,650
CBKHFA25025022211130325011-21900304,800
CBKHFA280280260130345,528011-21900308,280
CBKHFA25-I25 (I)--------113030,041
CBKHFA40-I40 (I)--------114050,086
CBKHFA63-I63 (I)--------11-17,63530,1695
CBKHFA200-I200 (I)--------11-17,6440202,310
Hinweis: (I) = spezielle interne Variante – kontaktieren Sie uns für Abmessungen. Alle angegebenen technischen Spezifikationen hängen vom verschweißten PE-Rohr und den lokalen Rohrleitungsdruckvorschriften ab. SDR 11 gilt für DN20–50; SDR 11–17,6 gilt für DN63–225; SDR 11–21 gilt für DN250–280. Bitte kontaktieren Sie uns für detaillierte CAD-Zeichnungen.
Produktstandards & Zertifizierungen

Unsere Elektroschweißmuffen sind nach internationalen Produktstandards konzipiert und hergestellt und werden durch ISO 9001 und ISO 29001 Qualitätsmanagementsystemzertifizierungen unterstützt. Die Fusamatic-Reihe ist von Dritten nach den folgenden Standards zertifiziert.

  • EN ISO 15494 – Kunststoffrohrsysteme – Polyethylen (PE) für industrielle Anwendungen (3. Partei-zugelassen)
  • EN 12201-3 – Kunststoffrohrsysteme für die Wasserversorgung – Polyethylen (PE) – Teil 3: Verbindungsstücke (3. Partei-zugelassen)
  • EN 1555-3 – Kunststoffrohrsysteme für die Versorgung mit gasförmigen Brennstoffen – Polyethylen (PE) – Teil 3: Verbindungsstücke (3. Partei-zugelassen)
  • ISO 4437-3 – Kunststoffrohrsysteme für die Versorgung mit gasförmigen Brennstoffen – Polyethylen (PE) – Teil 3: Verbindungsstücke (3. Partei-zugelassen)
  • ISO 4427-3 – Kunststoffrohrsysteme für die Wasserversorgung – Polyethylen (PE) – Teil 3: Verbindungsstücke (3. Partei-zugelassen)
  • Schweißbarcode konform mit ISO 13950
  • Rückverfolgbarkeitsbarcode konform mit ISO 12176-4
Hinweis: Regionale Abweichungen können gelten. Andere Produktzertifikate auf Anfrage erhältlich.
Versand- & Lieferinformationen

Wir exportieren PE-Elektroschweißmuffen weltweit. Kleine Größen werden in Kartons auf Paletten verpackt; größere Größen werden einzeln in Polybeutel verpackt und für sicheren Seefrachtverkehr in Kisten verpackt.

After-Sales-Service & Garantie

Wir stehen hinter der Qualität unserer Elektroschweißverbindungen. Unser Engagement endet nicht mit der Lieferung – wir bieten umfassenden technischen Support für Ihr PE-Rohrleitungsprojekt.

Häufig gestellte Fragen
Welche Größen deckt diese Elektroschweißmuffe ab?

Die CBKHFA-Serie deckt DN20 bis DN280mm in 17 Standardgrößen plus 4 Spezialvarianten ab, die SDR-Bereiche von 11 bis 21 umfassen – von kleinen Serviceleitungen bis hin zu großen Verteilungsleitungen.

Wie funktioniert der 4,0mm Fusamatic-Automatikstift?

Der 4,0mm Fusamatic-Stift bietet eine vollautomatische Methode – die Schweißmaschine liest den Stift und wendet automatisch die richtigen Schweißparameter an, was Bedienungsfehler verhindert.

Welche Adapteroptionen sind verfügbar?

Erhältlich mit Gewindeübergangsadaptern aus Messing und Edelstahl, kompatibel mit Langmuffen-Auslassverbindungen und erhältlich mit Überströmventilen für zusätzliche Sicherheit.

Welche Druckstufen werden unterstützt?

Wasser PN16 und Gas 10 bar, abhängig vom verschweißten PE-Rohr und den lokalen Rohrleitungsdruckvorschriften. Temperaturbereich -10°C bis +40°C.

Was ist die Mindestbestellmenge?

Die Standard-MOQ beträgt 100 Stück pro Größe, aber wir sind flexibel für Testbestellungen. Kleinere Mustergrößen sind zur Evaluierung erhältlich. Kontaktieren Sie uns mit Ihren benötigten Größen und Mengen für ein maßgeschneidertes Angebot.

Kontaktdaten
Fusion Equipment International Company Limited

Ansprechpartner: Lily Wu

Telefon: +86 13732670405

Faxen: 86-512-57805208

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns (0 / 3000)

Andere Produkte